Boston Hotel Buckminster

75 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Boston Hotel Buckminster
$$$$

Descripción

Situado a a tan solo 650 metros de Muddy River, el Boston Hotel Buckminster dispone de 132 habitaciones. También dispone de un aparcamiento.

Ubicación

Ubicado a tan solo 5 minutos a pie del Eastern Standard en Boston, este hotel de 3 estrellas se encuentra muy cerca de la Explosion. El hotel ofrece proximidad a lugares de interés natural como el Jardín Público de Boston (2 km) y Fens (1 km). Las familias que viajen a Boston disfrutarán estando a aproximadamente 10 minutos en coche del Acuario New England.

El Boston Hotel Buckminster está a una distancia de 400 metros del tren urbano Kenmore y a un minuto de la parada de autobús Kenmore Station way.

Habitaciones

Algunas habitaciones incluyen climatización individual y servicio de planchado, así como minibar para tu comodidad. Estas habitaciones, amuebladas con escritorio, tienen zona de estar y una zona de comedor. Los cuartos de baño ofrecen comodidades como secadores de pelo y toallas, y también cuentan con inodoro y ducha. Además, los huéspedes pueden utilizar una cocina cómoda con un horno de microondas, una cafetera/tetera y una nevera en una habitación doble/con 2 camas individuales.

Comer y beber

El desayuno se sirve en el restaurante. El restaurante Eastern Standard sirve cocina americana y se encuentra a 150 metros.

Ocio y Negocios

Los huéspedes pueden mantener su rutina de ejercicios con clases de fitness, disponibles en el gimnasio. El Hotel Buckminster también ofrece un centro de negocios para los que llegan por negocios.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 15:00-23:59
hasta las 11:00
Servicios
Hay un aparcamiento público de pago en el alojamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en todo el establecimiento.
Otra información
Desayuno
El hotel Boston Buckminster ofrece a los visitantes un desayuno continental gratis. 
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con camas extras. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Idiomas
inglés, español, chino
Edificio
Número de plantas:6
Número de habitaciones:132
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Servicios

Servicios principales

Acceso a Internet

Acceso a Internet - gratis

Aparcamiento
Guarda equipajes
Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

Comida/ Bebida

Bar/ salón

Restaurante

Fitness/ Gimnasio

Gimnasio

Lavandería
TV

Televisor LCD

Actividades y deportes

  • Gimnasio

Servicios

  • Lavandería
  • Limpieza en seco

Comida

  • Restaurante
  • Bar/ salón

Negocios

  • Centro de negocios

Vistas

  • Vista a la ciudad

Habitación

  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café

Multimedia

  • Televisor LCD
  • Televisión por cable/ satélite
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Boston Hotel Buckminster

💵 Precio mínimo de habitación 95 €
📏 Distancia al centro 3.1 km
🗺️ Puntuación de la ubicación 9.0
✈️ Distancia al aeropuerto 9.6 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto Internacional Logan de Boston, BOS

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
645 Beacon Street, Boston, Massachusetts, Estados Unidos, 02215
Ver mapa
645 Beacon Street, Boston, Massachusetts, Estados Unidos, 02215
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Estadio
parque Fenway
570 m
Boston
Kenmore Square
210 m
Restaurante
QDOBA Mexican Eats
190 m
Restaurante
Popeyes Louisiana Kitchen
200 m
Restaurante
Uburger
260 m
Restaurante
Dunkin'
720 m
Restaurante
Uburgur Kenmore Square
290 m
Restaurante
The Best Sausage Co
350 m
Restaurante
Tasty Burger
570 m
Restaurante
Cafe 472
340 m
Restaurante
Regina Pizzeria
610 m

Comentarios de Boston Hotel Buckminster

8.2 /10
Genial
2423 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
Las reseñas de nuestros huéspedesEscribir un Comentario
  • F
    Felipe
    México
    Escribió la reseña el 03 ene
    Genial
    8.0

    Nos encantaron nuestras habitaciones con camas grandes y cómodas. 😊

  • Escribió la reseña el 01 ene
    Perfecto
    9.4

    Tiene el metro muy cerca, el desayuno está bien y todo es muy correcto. Tiene varios sitios alrededor para comer y un supermercado cercano.

  • Escribió la reseña el 01 ene
    Bien
    6.4

    La cama es muy comoda y la habitacion amplia. Tiene cafetera y mesa con sillas, lo que lo hace muy confortable. Algunas habitaciones tienen vistas al estadio de los Red Sox.

    El aseo no tiene ni una mala estanteria para la bolsa de aseo o para colgar la toalla. Hay mucha distancia al centro, unos 45 minutos andando a la South Station y si hay maletas...

  • E
    Edgar
    México
    Escribió la reseña el 18 dic
    Perfecto
    9.0

    Pasé un tiempo increíble aquí. Las habitaciones tenían unas vistas geniales. La comida era deliciosa y había mucha variedad para elegir. Este lugar se ha convertido en mi destino favorito. ¡Súper recomendado! 😊

  • J
    José
    México
    Escribió la reseña el 17 dic
    Muy bien
    7.2

    Habitaciones en los pisos superiores.

  • J
    José
    España
    Escribió la reseña el 15 dic
    Muy bien
    7.0

    El hotel era un buen sitio para, además gozaba de una zona céntrica, en las inmediaciones de muchos restaurantes y de otros lugares de interés. Las habitaciones eran lo suficientemente espaciosas y de buen tamaño, con camas de matrimonio. El personal era extremadamente amable, todas mis necesidades fueran atendidas. La comida del restaurante adjunto estaba riquísima.

  • F
    Fernando
    México
    Escribió la reseña el 06 nov
    Muy bien
    7.0

    Nos encantaron las habitaciones con camas de matrimonio.

  • Escribió la reseña el 05 nov
    Perfecto
    9.0

    lo cerca de la ubicacion a los centros importantes en la ciudad

    No todo bien

  • Escribió la reseña el 04 nov
    Perfecto
    9.6

    Muy buena relación precio-calidad. La ubicación estaba muy buena, a solo 2 cuadras del subte. A una cuadra de un market y variados lugares para cenar. La atención de los empleados fue muy buena y el desayuno estuvo muy bien. La habitación era amplia y confortable, muy limpia.

  • F
    Fernando
    España
    Escribió la reseña el 22 oct
    Genial
    8.2

    Me alojé en este hotel bien cuidado durante un par de días. La habitación era nueva, con camas de matrimonio, todo era formidable. Ubicación céntrica al lado del centro de la ciudad, de la estación de tranvía, de un restaurante, estaba en una zona céntrica. El distrito Fenway - Kenmore valía la pena visitarlo.

  • Escribió la reseña el 21 oct
    Genial
    8.4

    El excelente trato del personal, tanto de la recepcion como del servicio a las habitaciones

  • JM
    José Manuel
    España
    Escribió la reseña el 20 oct
    Genial
    8.0

    Está en una ubicación increíble y buena a solo a un paso del parque Fenway. Lo que necesito es que la habitación sea reformadas, ordenadas, y cuente con una cocina y con camas queen size.

  • C
    Cristóbal
    España
    Escribió la reseña el 27 ago
    Bien
    6.8

    Habitaciones ordenadas y enormes, cuentan con espacio de guardarropas, un sofá cama y además una bonita vista. Ubicación: buena, super cerca del centro de la ciudad, también de grandes restaurantes. Un personal educado, servicios muy buenos, incluida una buena cantidad de comida rica y con mucha diversidad.

  • Escribió la reseña el 26 ago
    Genial
    8.0

    Personal muy agradable, ubicacion buena, habitaciones muy correctas, desayuno bueno. Si volvieramos a Boston iriamos al mismo Hotel.

  • Escribió la reseña el 26 ago
    Perfecto
    9.4

    La cercanía al subte, habitación muy cómoda. Atención excelente, Martha es de lo más simpática y dispuesta a ayudar!

    No tenía internet gratis.

Preguntas frecuentes sobre Boston Hotel Buckminster

¿Qué lugares interesantes se pueden visitar cerca del hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster?
Nuggets está a 300 metros del hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster, y la Torre John Hancock, a 5 minutos en coche.
¿Qué lugares interesantes puedo visitar no lejos del Boston Hotel Buckminster?
Los huéspedes del Boston Hotel Buckminster pueden visitar los Myles Standish Hall a unos 5 minutos a pie del alojamiento), o el parque Fenway, situado a 7 minutos a pie.
¿El hotel Boston Hotel Buckminster tiene un parking en el lugar?
Los huéspedes del hotel Boston Hotel Buckminster pueden aprovechar el aparcamiento.
¿Hay algún lugar para comer cerca del hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster?
Durante su estancia en el hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster, los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el cercano restaurante Eastern Standard, que ofrece precios medios, o visitar Cornwall's, con una alta puntuación de los visitantes-8 según las opiniones, además de tener precios medios.
¿El hotel Boston Hotel Buckminster sirve el desayuno?
Sí, los huéspedes pueden disfrutar del desayuno servido en el restaurante del hotel Boston Hotel Buckminster.
¿Cuál es el importe por una habitación en el hotel Boston Hotel Buckminster?
En el distrito Fenway - Kenmore, los hoteles de 3 estrellas ofrecen un precio medio por noche de 275 $. Las habitaciones del hotel Boston Hotel Buckminster son 166 $ más baratas que la media de la ciudad, a solo 109 $/noche.
¿Qué tipos de habitaciones ofrece el hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster?
El hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster, ofrece los siguientes tipo de habitaciones: Habitación Deluxe con Cama Queen, Suite de 2 Dormitorios y Habitación Deluxe con Cama King.
¿Qué amedidades tienen las habitaciones del hotel Boston Hotel Buckminster?
Cada habitación del hotel Boston Hotel Buckminster tiene TV de pantalla plana con canales vía satélite y TV con múltiples canales para que los huéspedes puedan entretenerse.
¿El hotel Boston Hotel Buckminster está equipado con facilidades para personas discapacitadas?
Sí, en el hotel Boston Hotel Buckminster disponen de acceso para sillas de ruedas y también habitaciones con instalaciones para discapacitados para los huéspedes con necesidades especiales.
¿El personal del hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster, habla algún idioma extranjero?
El personal del hotel de 3 estrellas, Boston Hotel Buckminster, te atenderá en español, chino y también inglés.
¿El hotel ofrece servicios de limpieza?
Si, el hotel proporciona servicio de lavandería y limpieza en seco.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación